четверг, 18 февраля 2016 г.

торт Медовик

Медовик - это один из самых душевных и домашних тортов в России. Настоящий вкус детства! Кстати тортик съедается так же быстро, как и готовится!
Итак для коржей Вам понадобится:
4 ст муки
220 г сахара
3 ст.л. меда
4 яйца
60 гр сливочного масла
3 ч.л. соды

Крем:
1,5 банки варенной сгущенки
450 гр сметаны

Для идеальной формы коржей я использовала дно от разъемной формы d- 12 см. Из данного количества теста у Вас получится около 10 коржей.
Возьмите миску среднего размера и взбейте яйца с сахаром в пышную пену. Перелейте яично-сахарную смесь в сотейник, добавьте мед, сливочное масло, соду и поставьте на водяную баню. Смесь необходимо постоянно помешивать до тех пор, пока она не увеличится в объеме и не станет карамельного цвета.
Просейте муку. Добавьте 1 стакан муки в горячую смесь, перемешать. Проварите 3 минуты и снимите сотейник с огня. Затем постепенно введите оставшуюся муку. Замесите тесто. Оно должно получится шладким и эластичным. Для того, чтобы тесто получилось идеальным, добавляйте муку маленькими порциями. Если Вы добавили всю муку, а тесто все еще жидкое, то добавьте еще немного муки и продолжайте вымешивать тесто.
Готовое тесто разделите на 10 частей. Раскатайте каждую часть чуть больше диаметра формы. Приложите дно разъемной формы к тесту и при помощи ножа для пиццы вырежьте круг.
Выпекайте каждый корж по 3-4 минуты.
Крем делается очень просто. Соедините сметану и вареную сгущенку, перемещайте. Крем готов!
Обильно смажьте каждый корж кремом. Поочередно выкладываю коржи друг на друга. остатками теста можно украсить торт, предварительно измельчив их в крошку в блендере.
Приятного аппетита!




Комментариев нет:

Отправить комментарий